В Южноуральске модернизируют площадки для сбора мусора
площадки для сбора мусора Челябинская область Южноуральск

В Южноуральске модернизируют площадки для сбора мусора

Одними из первых в Челябинской области власти Южноуральского городского округа стали оснащать свой город современными площадками для сбора мусора и евроконтейнерами.

На сегодня полностью завершено обустройство 12 контейнерных площадок и близится к завершению оборудование еще тридцати, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области. 

До конца года в Южноуральске контейнеры установят на 60 площадках. Сюда был направлен трансферт из областного бюджета в размере пяти миллионов рублей. На эти средства приобретено 417 пластиковых контейнеров объемом 1,1 кубометра, что может полностью обеспечить город.

«Заменить контейнеры не сложно, основная задача – подготовить под них эстетичные и комфортные контейнерные площадки. Нужно, чтобы жители видели, куда вкладываются деньги и что результат приносит реальную пользу. Поэтому сейчас мы проводим полную модернизацию площадок на территории города: меняем ограждения, заливаем площадки, чтобы к контейнерам было удобно подходить», - рассказал глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Новые контейнеры стали устанавливать во всех районах Челябинской области. На начало октября их уже приобрели 17 муниципальных образований на общую сумму 16 873 000 рублей.

Кроме того, Южноуральск и Копейск станут пилотными проектами в региональной программе по раздельному сбору мусора. Фото: министерство экологии Челябинской области