«Зенит» провел День раздельного сбора отходов
день раздельного сбора Зенит

«Зенит» провел День раздельного сбора отходов

Перед матчем 13-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» на «Газпром Арене» в Петербурге футбольный клуб «Зенит» провел экологическую акцию - День раздельного сбора отходов. И это не единственное дело клуба, направленное на защиту окружающей среды.

Как сообщает сайт ФК «Зенит», на «Газпром Арене» представили новую интерактивную площадку «ЭКОстадион». Там волонтеры и активисты экологического движения «РазДельный сбор» поведали о раздельном сборе мусора, сортировке и важности переработки отходов.

Эксперт организации «РазДельный сбор» Екатерина Алексеева прочла для интересующихся темой болельщиков лекцию «Раздельный сбор в Петербурге: с чего начать?» перед игрою с московским клубом. 

Главными темами стали сегодняшняя ситуация с отходами в Северной столице и на «Газпром Арене», где играет «Зенит», экологическое наследие чемпионата мира и рекомендации, как каждый из нас может повлиять на защиту окружающей среды. У болельщиков была возможность увидеть экспонаты музея вторичного сырья и бытовые многоразовые предметы, которые могут успешно заменить одноразовые.

Также в «Фан-Променаде», бесплатной развлекательной зоне для болельщиков, действующей на «Газпром Арене» перед всеми домашними матчами клуба, представили выставку формы «Зенита», сделанной из переработанного пластика.

 У «Зенита» есть своя экологическая концепция, и футбольный клуб стремится постепенно воплощать ее в жизнь на разных уровнях — от стадиона до игровой и тренировочной формы.

Матч «Зенит» - «Динамо» закончился победой хозяев с крупным счетом 4:1.