Архив новостей
2 Ноября, 2021

Спутниковые снимки, ДНК древесины и блокчейн — какие еще инновации использует FSC

​2 ноября состоялся завершающий онлайн-день FSC-Форума — 2021 «Информационно-технологические инновации в системе FSC», на котором обсудили IT-инструменты, технологии и площадки, которые используются в системе добровольной лесной сертификации FSC, чтобы обеспечивать высокое качество сертификации, а также прозрачность и доступность информации для всех заинтересованных.

02 ноября

Открыта запись на вебинар об экологичном воспитании детей

​12 ноября в 10:00 (Мск) пройдет бесплатный вебинар «Как быть экологичным, если у вас есть дети». Он будет интересен родителям и всем, кто планирует ими стать. Участники вебинара узнают, как растить детей и организовать семейный быт с минимальным ущербом для окружающей среды.

02 ноября

Mastercard запустила калькулятор углеродного следа

Mastercard готова перевыполнить свои планы и достичь нулевых выбросов СО2 не к 2050 году, а 2040-му. В 2018 году Mastercard перешла на полностью возобновляемые источники энергии. Ц...

02 ноября

«Зенит» провел День раздельного сбора отходов

​Перед матчем 13-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» на «Газпром Арене» в Петербурге футбольный клуб «Зенит» провел экологическую акцию - День раздельного сбора отходов. И это не единственное дело клуба, направленное на защиту окружающей среды.

02 ноября

Вековые дубы и липы в Петербурге обследовали томографом

​В Петербурге привели в порядок около 50 старинных деревьев на территории заказника «Северное побережье Невской губы».

02 ноября

Участники экоквеста «Охота на колёса» собрали 67 тонн покрышек

​В Петербурге и Ленинградской области подвели итоги экоквеста «Охота на колёса» 2021.

02 ноября