Жители российских городов хотят быть экологичнее
​+1Город

Жители российских городов хотят быть экологичнее

+1Город — навигатор по экологическим и социальным городским сервисам — призвал горожан актуализировать полезные адреса в своих городах, отмеченных в одноименном приложении. Свыше 28 000 локальных сервисов было проверено жителями 803 города России с января по март 2021 года. Всего в навигаторе +1Город отмечено более 66 500 полезных сервисов, включая волонтерские пункты приема продуктов и одежды для малоимущих, сдачи донорской крови, баки для приема вторсырья и бытовой техники, эко-боксы для одежды и обуви на переработку, эко-магазины и акции экологически ответственного бизнеса, например скидки на кофе и продукты питания при покупке в свою тару. 

Однако, с течением времени некоторые сервисы закрываются или переезжают, поэтому навигатор призывает пользователей проверять ближайшие к дому или работе сервисы, награждая участников баллами в программе лояльности +1Город

«Приятно отметить, что экосознательных жителей становится больше. Это видно по количеству участников, которые делятся полезной информацией, отмечая полезные адреса на карте и в приложении +1Город, чтобы совместными усилиями сделать свой город лучше и чище. Поэтому мы уверены, что и весенние субботники найдут поддержку у волонтеров и вызовут интерес у наших пользователей. Сейчас у навигатора +1Город свыше 100 000 пользователей по всей стране, которые уже активно участвуют в экологических инициативах. Они делятся и отмечают на карте ближайшие пункты приемы батареек и электрических лампочек, одежды и продуктов питания для нуждающихся, пункты РСО, а также активно выполняют задания в приложении +1Город и зарабатывают баллы, которые потом обменивают на полезные призы от наших партнеров», - говорит руководитель проекта +1Город Ксения Топоркова. 

Разместить в приложении +1Город информацию о готовящихся субботниках очень просто - для этого создан отдельный раздел. Достаточно добавить точку с указанием даты и места проведения мероприятия, а также контакты организаторов. Модераторы проведут проверку, и информация о субботнике появится на карте выбранного города.