Пожалуйста, помогите Recycle
recycle

Пожалуйста, помогите Recycle

Экологический проект Recycle начинает сбор пожертвований и приглашает социально ответственные компании войти в Попечительский совет

Что такое Recycle

Recycle - это проект об экологичном стиле жизни. Мы пишем полезные статьи и собираем интересные новости о сортировке мусора, альтернативной энергетике и ответственном потреблении. Мы делаем экофестивали и выставки, проводим лекции и мастер-классы и организуем пункты приема вторсырья. Мы активно работаем с экосообществами, городскими сми, представителями власти и бизнеса.


 

Сейчас нам очень нужна ваша поддержка

Наши проекты

Сайт

Ежемесячно на наш сайт заходят 200 тысяч посетителей. В социальных сетях на нас подписаны 18 тысяч человек. Каждый месяц мы публикуем более 150 редакционных материалов. Мы являемся партнером Рамблера и наши тексты появляются на их главной странице.

Фестивали

Мы организовывали экологические площадки на многих фестивалях, среди которых Пикник Афиши, Ламбада Маркет и Московская весна на Крымской набережной. Рядом с катком на ВДНХ мы устанавливали велосипед, который вырабатывал экологичную электроэнергию и зажигал елку из пластиковых бутылок.

Лекции

За время существования проекта мы прочитали десятки лекций об экологичном стиле жизни в офисах крупных компаний, среди которых UniCredit Bank, Henkel, Ozon.ru, Subaru, Mars. Также на наших фестивалях мы организуем выступления ключевых экоактивистов и представителей индустрии.

Сбор вторсырья

При поддержке компании Грузовичкоф мы запустили 50 мобильных пунктов приема вторсырья. Сейчас свои мобильные пункты мы запускаем вместе с компанией Renault. Также мы организовывали сбор макулатуры в московских школах при поддержке Департамента образования.

Выставки

При поддержке Департамента экологии Москвы мы организовали выставку на Чистопрудном бульваре о сортировке и переработке мусора, а при поддержке Unilever в Сколково мы сделали выставку о корпорациях, которые в своей деятельности уделяют большое внимание экологии.

Как нам помочь

Есть два варианта. Если вы являетесь нашим читателем и вам нравится проект, то вы можете сделать пожертвование с помощью банковской карты через форму Яндекс.Деньги. Если вы представляете социально ответственную компанию, то вы можете стать нашим спонсором и войти в попечительский совет Recycle, для этого напишите нам на hello@recyclemag.ru