67% россиян готовы пересесть на электромобили и гибриды
гибридный автомобиль электромобили

67% россиян готовы пересесть на электромобили и гибриды

Специалисты торгово-промышленной палаты России провели среди автолюбителей опрос, в ходе которого выяснилось, что при условии соизмеримой стоимости около 67 процентов автолюбителей готовы выбрать экологический транспорт для личного использования.

Больше всего россиян привлекают автомобили с гибридным типом привода. Их готовы выбрать в качестве следующего автомобиля 43 процента опрошенных. Такой результат вполне прогнозированный, так как гибриды на данный момент помимо экологичности, еще и могут обеспечить запас хода, сравнимый с традиционными автомобилями. И этот фактор в условиях малого количества станций зарядки в России, является определяющим.

Что касается электромобилей, то 23,7 процентов опрошенных заявили, что сделают выбор в пользу такого транспортного средства, если разница в цене между ним и машиной с ДВС будет минимальна.

Также в ходе опроса респондентам задали вопрос о факторах, побуждающих их к выбору экологического транспортного средства. Чуть более четверти людей заявили, что главную роль в таком выборе играет отмена транспортного налога. 22,3 процента готовы пересесть на электромобиль из-за возможности ехать по «выделенках», а 19,5 процента из-за бесплатной парковки в центральной части крупных городов.

Сейчас все читают: Зачем основатель Mail.Ru установил заправку для электромобиля Tesla