Дети попросят политиков позаботиться об окружающей среде
видео дети загрязнение мирового океана загрязнение окружающей среды политика экологическая кампания экология

Дети попросят политиков позаботиться об окружающей среде

Американский политик Эл Гор запустил масштабную мультимедийную кампанию Climate Reality, разработкой которой занимаются сразу 8 агентств WWP. Цель проекта — мотивировать мировых лидеров уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и подумать о будущем подрастающего поколения. Кампания приурочена к Саммиту по вопросам климата ООН, который состоится 23 сентября.

Climate Reality состоит из серии постеров с изображением детей из разных стран, которые задают два простых вопроса: «почему…?» и «почему бы не...?». Каждая пара плакатов посвящена конкретной экологической проблеме. Например, на одном из них под вопросом «почему?» написано: «нам нужно выбирать между окружающей средой и экономикой?», а под вопросом «почему бы не?» - «сделать окружающую среду экономикой?».

Кроме того, экокампания включает видео-обращения Эла Гора к молодому поколению с призывом принять участие в проекте. Дети и подростки могут записать свои собственные ролики, попросив мировых лидеров позаботиться об экологии. Получившиеся видео можно выложить на официальном сайте проекта. Авторы шести лучших работ смогут отправиться в Нью-Йорк на Саммит по вопросам климата и принять участие в презентации кампании.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru