Леонардо Ди Каприо принял участие в нью-йоркском «климатическом марше»
загрязнение окружающей среды саммит оон экологические проблемы

Леонардо Ди Каприо принял участие в нью-йоркском «климатическом марше»

В Нью-Йорке открылся саммит ООН по проблемам изменения климата. В нем примут участие 125 лидеров стран мира, цель встречи – обсудить насущные экологические проблемы и добиться подписания нового всеобъемлющего соглашения о климате на переговорах в Париже в 2015 году. 22 сентября в центре Манхэттена прошло грандиозное воскресное шествии «Народный климатический марш», приуроченное к саммиту.

На нем появились генсек ООН Пан Ги Мун и актер Леонардо Ди Каприо, который в сентябре был назначен послом ООН по проблемам климата на планете. Общее число участников марша превысило 300 тысяч человек.  На шествие приехали активисты со всей страны, в том числе студенты 300 колледжей. Это самая массовая акция в истории, посвященная борьбе с климатическими изменениями.

Американский политик и филантроп Эл Гор запустил масштабную мультимедийную кампанию Climate Reality, приуроченную к саммиту ООН. Ее разработкой занимались сразу 8 агентств WWP. Цель проекта — мотивировать мировых лидеров уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и подумать о будущем подрастающего поколения. 

Больше новостей экологии