Волонтеры акции «Раздельный сбор» собрали 1 тонну макулатуры и 500 кг стекла
буккроссинг вторсырье макулатура обмен вещами переработка пункты приема вторсырья раздельный сбор мусора стекло фримаркет экологическая акция

Волонтеры акции «Раздельный сбор» собрали 1 тонну макулатуры и 500 кг стекла

В экологической акции «Раздельный сбор» приняли участие 250 человек из 13 районов Москвы и трех подмосковных городов - Жуковского, Черноголовки и Люберец. Всего за один день волонтерам удалось собрать и отправить на переработку около 1 тонны макулатуры, 500 кг стекла, 50 кг металла, 5 двухсотлитровых мешков тетра-пака, 22 двухсотлитровых мешка пластика, 40 кг батареек и 20 кг электро-бытового хлама.

На пяти точках «Раздельного сбора» работали фримаркеты по обмену книгами и вещами. В Ярославском районе в ходе акции было собрано 6 мешков одежды, которую передали в Бабушкинский социальный фонд. Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в группе движения.

Вывоз мусора из однодневных пунктов приема «Раздельного сбора» осуществлялся компанией Cleangorod. Движение собирается проводить  аналогичные акции в Москве каждую первую субботу месяца в местах, где найдутся желающие огранизовать сбор вторсырья. Заявки на 5 июля принимаются здесь.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!