Зачем Парк Горького превратил «Зеленую неделю» в фестиваль идиотизма
Зеленая неделя парк горького

Зачем Парк Горького превратил «Зеленую неделю» в фестиваль идиотизма

Обращение к главе Департамента культуры Сергею Капкову

Парк Горького третий год подряд проводит так называемую «Зеленую неделю». По логике вещей это должен быть фестиваль экологичного стиля жизни. Но на деле все превратилось в какую-то безумную вакханалию из аюрведы, цигуна и лекций про древнеславянские сакральные практики.

Раздельный сбор мусора? Зачем! Ведь есть «гештальт-сессия по работе со сновидениями». Парк Горького вообще ненавидит сортировку отходов. Недавно их пресс-служба ответила нам, что содержимое цветных контейнеров они сваливают в одну кучу. Хотя уже даже РЖД сдает на переработку!

Вообще, если внимательно посмотреть на семидневную программу «Зеленой недели», складывается впечатление, что организаторы приютили сборище сектантов, выгнанных с ВДНХ после реконструкции. Это их право. Но зачем тогда называть фестиваль «зеленым»?

В шоке и сами сотрудники парка: «сейчас прихожу, а на сцене сидит мужчина, дует в длинную деревянную трубу и по звуку это все напоминает знаете как младенцы делают «прррр» губами, или как шутят в американских комедиях после поедания горохового супа. Так вот звуковики сейчас спросили, отвезу ли я их в Кащенко в понедельник». Ооокей.

Парк Горького со своими ресурсами мог устроить выставку ветряных и солнечных электростанций и электромобилей, поставить велосипеды с генератором для зарядки мобильных телефонов, собрать маркет одежды из переработанных пластиковых бутылок, крутить дерзкие фильмы об экологии, ну и, в конце концов, организовать временный пункт приема вторсырья. Но нет.

Как мы можем исправить ситуацию в будущем? Предлагаю отправить массу обращений в Департамент культуры. Через интернет-приемную это очень легко. Просто скопируйте текст заявления:

Уважаемый Сергей Александрович! Прошу Вас обратить внимание на низкое качество программы фестиваля «Зеленая неделя» в Парке Горького. Это мероприятие дискредитирует саму идею экологичного стиля жизни. Вместо пропаганды раздельного сбора мусора, альтернативной энергетики и разумного потребления на «зеленом» фестивале рассказывают про чакры, заваривание какао и толкование снов.