Werner & Mertz установила мировой рекорд по использованию вторичного пластика
recyclat Werner & Mertz вторичный пластик

Werner & Mertz установила мировой рекорд по использованию вторичного пластика

Немецкая компания Werner & Mertz, которая производит марки Frosch и Tana, установила мировой рекорд по производству пластиковых бутылок, изготовленных из вторсырья, сообщает пресс-служба компании.

Тем самым компания продемонстрировала, как обращаться с пластиком осмысленно, используя принципы циркулярной экономики.

В австрийском филиале компании (Werner&Mertz Hallein) в 2019 году выпустили два миллиона ПЭТ-упаковок гелей для душа марки Frosch, которые на 100% состоят из вторичного пластика.

Выбор упаковки является важнейшим экологическим критерием, при котором устойчивое использование пластика в качестве материала, подлежащего вторичной переработке, является главным приоритетом для семейной компании. 

В рамках инициативы по утилизации отходов Recyclat, которую владелец компании Райнхард Шнайдер предложил альянсу партнеров из различных отраслей, был установлен впечатляющий мировой рекорд: более 326 миллионов ПЭТ-бутылок уже изготовлено из 100% -го переработанного пластика.

Благодаря этому создан устойчивый круговорот материалов, который сохраняет ресурсы, защищает климат и вносит эффективный вклад в предотвращение пластиковых отходов на суше и в море.

Подробнее о том, как устроено экологичное производство в Майнце, Recycle рассказывал здесь.