Архив новостей
27 Декабря, 2019

ТОП-10 самых популярных экотекстов 2019 года

2019 год был богат событиями в области охраны окружающей среды. Мы посмотрели статистику нашего сайта и выбрали самые читаемые тексты 2019 года. В этом году вы интересовались открытием новых перерабатывающих комплексов, утилизацией шин, российскими экостартапами, комнатными растениями и экологическими программами для волонтеров.

27 декабря

Werner & Mertz установила мировой рекорд по использованию вторичного пластика

Немецкая компания Werner & Mertz, которая производит марки Frosch и Tana, установила мировой рекорд по использованию пластиковых бутылок, изготовленных из вторсырья, сообщает пресс-служба компании.

27 декабря

ЭкоИнструкция: куда сдать на утилизацию пиротехнику и электрогирлянды

​Петарды, гирлянды, бенгальские огни стали неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Авторы проекта «ЭкоРасхламление»​ составили инструкцию о том, что делать с гирляндами и пиротехникой после Нового года и как утилизировать их без вреда для окружающей среды.

27 декабря

Жители Дзержинска смогут сдавать вторсырье за деньги

В Дзержинске Нижегородской области установили первый экологический пункт, сообщает портал PRO Gorod со ссылкой на пресс-службу администрации города.

27 декабря

В Подмосковье рассказали о результатах внедрения раздельного сбора

Результаты, полученные за первый год функционирования системы раздельного сбора мусора в Подмосковье, превзошли самые смелые ожидания властей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

27 декабря

В «Букводоме» соберут вещи для бездомных животных

​28 декабря в «Букводоме» пройдет рождественский кинопоказ и веган bake sale.

27 декабря