Finnair анонсировала экологичные дорожные наборы для своих пассажиров
Finnair путешествия экопутешествия

Finnair анонсировала экологичные дорожные наборы для своих пассажиров

Finnair выпустила экологичный набор для путешествующих в бизнес-классе. Он включает в себя экологически чистые средства по уходу за кожей и косметику в стильной экоупаковке.

Наборы для Finnair создал шведский брендо L: Bruket, который производит всю свою косметику из натуральных, органических и возобновляемых ингредиентов, используя переработанную упаковку. 

Эти продукты можно будет найти не только в дорожном наборе, но и в туалетных комнатах, которыми можно пользоваться в течение всего перелета. 

В набор в том числе входят миндальный и кокосовый бальзам для ухода за губами, а также легкий крем для лица с ароматом ромашки и лаванды для успокаивающего эффекта.

 В последней версии комплекта, разработанного дизайнером Маримекко, количество пластика в упаковке также значительно сократилось. Все элементы упаковки, а также зубная щетка изготовлены из биопластика на основе кукурузного крахмала.

Четыре года назад Finnair запустила трансатлантический рейс Хельсинки — Нью-Йорк, выполнявшийся на новых самолетах, использовавших биотопливо. 

В 2019 году перевозчик планирует дать возможность и своим пассажирам позаботиться об экологии: Finnair хочет открыть сервис, где каждый желающий при покупке билета может оплатить биотопливо, которое будет использовано на рейсах авиакомпании. С помощью этого сервиса можно будет перевести любую сумму и на другую инициативу перевозчика — например, на развитие проекта по улавливанию углерода и посадку деревьев.

До этого Finnair отказался от распространения на своих рейсах бумажных газет и журналов.

Взамен финский перевозчик предлагает пассажирам большой выбор прессы в цифровом формате: на дальнемагистральных рейсах Finnair можно читать более 50 международных газет в формате PDF. Для этого пассажирам приходится использовать свои ридеры и смартфоны, но не нужно платить за Интернет: электронная пресса доступна бесплатно.