Архив новостей
24 Мая, 2019

Фотогалерея: волонтеры убрали мусор на экотропах в Новосибирской области

Экологическая акция по уборке экотроп «Зверобой» и «Водопад Бучило» проводилась на особо охраняемой природной территории (ООПТ) заказника «Легостаевский», расположенного в Искитимском районе Новосибирской области.

24 мая

LEGO полностью перешла на возобновляемую энергетику

​Компания LEGO перешла к полному обеспечению своей деятельности возобновляемыми источниками энергии. Произошло это на три года раньше запланированного срока.

24 мая

Как открыть успешный экобизнес, если вам еще нет тридцати лет

​С 30 мая по 3 июня в Москве пройдет второй фестиваль ECOCUP Green Talks. Всего ECOCUP Green Talks представит пять новых документальных фильмов, включая «Человеческую Энергию» – фильм об энергетических кооперативах, позволяющих гражданам инвестировать в проекты в сфере возобновляемой энергетики. Такие кооперативы сейчас находятся на пике популярности в Европе. Дискуссионная программа фестиваля сосредоточена на роли молодежи, предпринимательства и деятельности активистов в сфере возобновляемой энергетики и внедрении принципов устойчивого развития.

24 мая

Finnair анонсировала экологичные дорожные наборы для своих пассажиров

​Finnair выпустила экологичный набор для путешествующих в бизнес-классе. Он включает в себя экологически чистые средства по уходу за кожей и косметику в стильной экоупаковке.

24 мая

Германия будет получать всю энергию из возобновляемых источников к 2038 году

​Германия планирует полностью отказаться от добычи угля к 2038 году. К этому времени страна намерена получать энергию из возобновляемых источников.

24 мая

Prada откажется от использования меха

​Итальянский дом моды Prada объявил об отказе от использования меха во всех будущих коллекциях, начиная с 2020 года. Сделали они это под влиянием зоозащитников, которые давно просили об этом дом моды.

24 мая