Архив новостей
1 Июля, 2019

Экологичный Уимблдон: одежда для игроков из переработанного пластика, отказ от соломинок и пластиковых пакетов

​1 июля 2019 года стартует Уимблдон – один из главных теннисных турниров. В этом году он станет самым экологичным за всю историю – игроки будут выступать в одежде из переработанного океанического пластика, а организаторы сократят потребление пластиковых пакетов и откажутся от соломинок.

01 июля

Жители Ростова-на-Дону будут разделять мусор на две категории с 2020 года

​С 2020 года в Ростове-на-Дону запустят раздельный сбор мусора. На контейнерных придомовых площадках установят контейнеры для пищевых и непищевых отходов.

01 июля

Домодедово присоединился к инициативе NetZero2050 по сокращению выбросов СО2

Московский аэропорт Домодедово первым в России присоединился к инициативе NetZero2050 по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу.

01 июля

Переработка дня: упаковка из апельсиновой кожуры для еды на вынос

​Студент Brunel University в Лондоне Дэнни Хэндли представил упаковку из кожуры апельсина, оставшейся после производства апельсинового сока.

01 июля

Минобороны РФ построит в военных частях заводы по переработке мусора

Министерство обороны РФ​ построит в своих военных частях и гарнизонах заводы по переработке мусора. Они помогут разгрузить мусорные полигоны в регионах страны.

01 июля

Власти Москвы пока не планируют избавляться от мусоропроводов

​Москва пока не будет отказываться от мусоропроводов в рамках перехода на раздельный сбор отходов. При этом власти столицы отмечают, что такой запрос в обществе есть. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александра Соловьева.

01 июля