Архив новостей
1 Декабря, 2021

Британский стартап разработал ракетный двигатель на переработанном пластике

Стартап Pulsar Fusion запустил гибридный ракетный двигатель, который частично работает на топливе из переработанного пластика.

01 декабря

В торговых центрах Тюменской области запустят раздельный сбор отходов

​Раздельный сбор отходов запустят с декабря в Тюменской области в торговых центрах и ряде учреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал информационного центра правительства региона. Урны разместят внутри помещений, контейнеры расположат возле зданий.

01 декабря

Первое в мире государство может переехать из-за климата

Министр иностранных дел островного государства Тувалу (в Океании) Саймон Кофе заявил, что государство может переехать в случае затопления океаном.

01 декабря

Reebok и MONOCHROME представили коллекцию с применением переработанных материалов

Reebok и MONOCHROME объявили о старте продаж первой части совместной коллекции сезона FW21. В этом году в коллекцию Reebok и MONOCHROME впервые вошли кроссовки, а также костюмы, состоящие из худи и брюк, и футболки. Для обувной коллаборации был выбран культовый силуэт Reebok из 80-х годов. Модель из...

01 декабря

10 экологичных новостей из российских регионов

В российских регионах немало экологичных нововведений - здесь продолжают развивать переработку отходов, возобновляемые источники энергии, ​а также интересуются другими устойчивыми трендами. Собрали подборку из семи «зелёных» новостей из российских регионов.

01 декабря

Завершилось строительство первой очереди Читинской солнечной электростанции

Станция построена недалеко от поселка Зыково на площади около 100 гектаров. Строительство началось летом, сейчас выполнены все общестроительные работы. В начале декабря первая очер...

01 декабря

Подведены итоги конкурса «Лидер климатического развития»

​Состоялось награждение лауреатов конкурса «Лидер климатического развития», организованного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

01 декабря