Архив новостей
2 Августа, 2021

San Benedetto представил в России воду в бутылках из переработанного пластика

Итальянский бренд San Benedetto в начале июня запустил в России продажу воды в экологичной упаковке, став единственным в России импортным брендом воды, который производит питьевую воду в eco-friendly-упаковке. Новинки представлены в двух форматах: бутылке, на 50% состоящей из переработанного пластик...

02 августа

Москва планирует полностью перейти на электробусы к 2025 году

​Парк автобусов в Москве может стать полностью электрическим к 2025 году. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью для РБК ТВ.

02 августа

7 и 8 августа в Петербурге пройдут экодни THIRD PLACE x 99RECYCLE

​Пространство Третье место совместно с мастерской вещей из переработанного пластика и вторичных материалов 99recycle проведет экодни в особняке на Литейном. Все желающие смогут бесплатно принять участие в серии лекций и мастер-классе.

02 августа

На экокарте можно будет отметить замусоренные территории

​«Чистые Игры» запустили экокарту (IOS, Android), которая позволяет отметить в разных точках планеты замусоренные территории.

02 августа

Россияне узнают все о раздельном сборе отходов

​«Российский экологический оператор» (РЭО) запустил масштабную информационно-просветительскую кампанию о раздельном сборе ТКО.

02 августа

Томские биологи запатентовали эффективный способ очистки воды от нефти

​Биологи Томского государственного университета запатентовали воздушные барьеры для экологичной очистки от нефти воды в реках.

02 августа