Архив новостей
3 Февраля, 2021

Зарубежный опыт: как устроены раздельный сбор и переработка отходов в Германии

Германия считается одним из примеров обращения с отходами. Повсеместный раздельный сбор здесь появился еще 30 лет назад. Про историю создания системы и организацию инфраструктуры для раздельного накопления отходов рассказывает Марина Шалгинских, экологический журналист и стипендиат программы федерального канцлера Германии.

03 февраля

Вебинар: какие природоохранные нарушения можно увидеть с помощью бесплатных космоснимков

​4 февраля пройдет бесплатный вебинар «Использование космоснимков для природоохранного мониторинга». Вебинар предназначен для тех, кто не имеет опыта природоохранного мониторинга с помощью космоснимков, но хочет начать научиться этому.

03 февраля

Дагестанский платан может стать Европейским деревом года — 2021

​1 февраля началось голосование в международном конкурсе «Европейское дерево года – 2021».

03 февраля

«Левада-центр»: все больше россиян отмечают экосознательность шведов

​Шведы заботятся об окружающей среде – так считает 41% россиян, в два раза больше, чем еще несколько лет назад. Это показал ежегодный опрос общественного мнения, который «Левада-центр» провел по заказу Посольства Швеции в РФ осенью 2020 года, сообщает пресс-служба Посольства Швеции в России.

03 февраля

Ссылка дня: Анна Гаркуша о роли мусоросжигания в циклической экономике

​Последние 5 лет в России между представителями власти, экологами, инженерами, учеными, инвесторами и общественностью идет дискуссия о плюсах и минусах применения технологий мусоросжигания. Журналисты сайта Bellona.ru попросили Анну Гаркушу, эксперта экологического движения «РазДельный Сбор» поделиться своим взглядом на эту проблему.

03 февраля

Открыт сбор средств на поддержание раздельного сбора мусора в Забайкальском национальном парке

​Российский фонд «Озеро Байкал» открыл сбор средств на поддержание раздельного сбора мусора в Забайкальском национальном парке.

03 февраля