Архив новостей
3 Августа, 2020

Движение ЭКА делится итогами работы за 10 лет и ищет партнеров

​Накануне был опубликован отчет с итогами работы Движения ЭКА, приуроченный к празднованию десятилетия организации. Массовое экопросвещение - от школьников до взрослых, восстановление лесов и защита экологических прав граждан, поддержка развития «зеленых» бизнесов, общероссийские волонтерские проекты - по этим направлениям можно не только проследить историю развития движения, но и присоединиться в качестве партнера, чтобы вместе сохранять природу России.

03 августа

В Тобольске появится мастерская по переработке пластиковых отходов

​В Тобольске анонсировали старт экопроекта «Мастерская ресайклинга». В городе появится первая мини-мастерская, в которой будут перерабатывать пластик.

03 августа

В Канаде выпустили мебель из переработанной яблочной кожуры

Переработанные яблочная кожура и огрызки могут стать основой для роскошных и в то же время экологичных диванов и кресел. Это доказывает осенняя коллекция канадского мебельного брен...

03 августа

Ссылка дня: расследование о дельфинариях и торговле морскими млекопитающими

Проект.медиа выпустил​ расследование о дельфинариях и торговле морскими млекопитающими.

03 августа

Инновации помогут создать инфраструктуру для развития экологического туризма в России

​В рамках конкурса «Устойчивое развитие территорий России» вводится дополнительная номинация - «Инновационные технологические решения». Победителями в ней станут те проекты, которые будут максимально эффективно и экономически-обоснованно использовать наилучшие доступные технологии при создании объекта инфраструктуры для природной территории.

03 августа