Архив новостей
3 Декабря, 2020

Будущее электромобилей в России и в мире

​Последние два года во многом стал прорывными для транспортной индустрии: развитие беспилотных технологий и технологий vehicle-to-vehicle и vehicle-to-infrastructure, которые позволят автомобилям постоянно обмениваться данными друг с другом, а также c составными элементами дорожной инфраструктуры (светофорами, фонарями, камерами, парковочными счётчиками), растущая популярность каршеринговых сервисов, а также увеличение доли электромобилей стали ключевыми трендами для автомобильной индустрии в 2019 и 2020 годах. Из всех перечисленных трендов, пожалуй, именно последний является наиболее противоречивым: споры между сторонниками и противниками идеи повсеместного распространения электромобилей не утихают.

03 декабря

«Зелёная Альтернатива» поможет запустить новое экоприложение

При поддержке партии «Зелёная Альтернатива» активистка Софья Гудим запустит мобильное приложение «Eco for life»

03 декабря

Essity рассказала об устойчивом развитии на конференции ООН

​16 ноября топ-менеджеры международной FMCG-компании Essity выступили на конференции «Глобальный диалог о целях устойчивого развития 2020», учрежденной ООН. В рамках мероприятия компания представила результаты седьмого Отчета о гигиене и здоровье, подготовленного совместно с Советом ООН по сотрудничеству в области водоснабжения и санитарии (WSSCC2).

03 декабря

На +1Платформе пройдет трансляция вручения Премии Green Awards

​+1Платформа — профессиональная социальная сеть, объединившая более 1 200 участников рынка устойчивого развития, проведет трансляцию вручения Премии Green Awards 7 декабря 2020 года.

03 декабря

IKEA будет развивать направление растительной пищи

​​В 2019 году 680 миллионов человек купили еду в магазинах IKEA. В будущем сеть мебельных магазинов рассчитывает расширить ассортимент продуктов на растительной основе и уменьшить количество красного мяса в своих ресторанах. К 2025 году 50% блюд, продающихся в IKEA, будут растительными, а 80% —не из красного мяса.

03 декабря

Ссылка дня: подстегнет ли пандемия зеленую энергетику?

​Пандемия коронавируса начинает серьезно влиять на глобальный энергетический рынок. В «Российской газете» вышло интервью, в котором доцент ИОН РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Кульбака рассуждает о том, как пандемия подстегнет зеленую экономику, станут ли экологические проекты локомотивами в создании «зеленой» энергетики и как будет выглядеть мировой энергетический рынок после пандемии.

03 декабря

Школьники из Великобритании запустили акцию по сбору упаковок от чипсов

​Девятилетние школьники Гарри, Лотти и Индиго Ван Бирс из английского графства Хартфордшир запустили кампанию по сбору упаковок от чипсов и других снеков. Юные экологисты хотят таким образом уменьшить количество отходов на полигонах и помочь бездомным.

03 декабря