Архив новостей
4 Декабря, 2020

В Москве запускают новые станции мониторинга воздуха

Очередной пункт контроля загрязнения атмосферы заработал в московском районе Очаково, который ранее характеризовался неблагоприятной экологической обстановкой.

04 декабря

Гульназ Хусаинова: «Если предприниматель не думает об экологии сегодня, то он не думает о долгосрочных перспективах своего бизнеса»

​Онлайн-шопинг – неочевидный фактор, влияющий на климатические изменения. Его эффект стал заметнее в период пандемии. Гульназ Хусаинова, предприниматель из Дании и основатель платформы для подбора размера Easysize, рассказала о своем проекте, экоследе сегмента e-commerce и способах его уменьшения.

04 декабря

Осознанная мода: первая digital-коллекция The Empty Industry

​С 23 ноября на сайте T.E.I. появилась digital-коллекция The Empty Industry. Как говорят ее авторы, коллекция связана с технологичностью современного мира и представляет новый взгляд на возможности модной индустрии, в том числе на осознанную моду.

04 декабря

Экологический десант ЭкоСигала провел мониторинг воздуха в Рязани

​Экологический десант ЭкоСигала партии ЗА ПРАВДУ 29 ноября отправился в Рязань совместно с лабораторией Аналитического центра МГУ после жалоб местных жителей.

04 декабря

Москвичи смогут сдать вторсырье в мобильные пункты приема

С 30 ноября по 23 декабря в Москве пройдет ежегодная эколого-просветительская акция по раздельному сбору отходов.

04 декабря

В Иркутске пройдет масштабный экологический фестиваль

​Масштабный фестиваль «Эковолна» впервые пройдет в Иркутске 4-5 декабря. Фестиваль состоится в онлайн-формате на площадке Иркутской областной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского.

04 декабря

Акселератор устойчивого развития ищет проекты в области чистых технологий

​Цифровой Акселератор устойчивого развития объявляет набор проектов по треку «Чистые технологии» совместно c EDF, мировым лидером по производству электроэнергии с низкими выбросами СО2.

04 декабря