Архив новостей
5 Мая, 2020

Экологичные кофейни буше запустили доставку

​Экоосознанный бизнес —​ сеть кофеен буше —​ запустил доставку своих блюд в Санкт-Петербурге. Как и многие компании, сеть кофеен переживает сложные времена. Вся работа кафе приостановлена, часть точек работает в формате магазина. Чтобы как-то поддерживать сотрудников и сеть, в буше запустили прямую доставку.

05 мая

Как устроиться работать или отправиться на стажировку в заповедник

Каждый год появляются вакансии и стажировки в разных заповедниках России. Студенты и выпускники вузов активно используют эту возможность, чтобы насладиться красотой природы отдаленных уголков нашей страны, получить богатый опыт научно-исследовательской деятельности и завести новых друзей. Как устроиться работать в заповедник? Эту тему обсудили участники вебинара, который организовало и провело Зеленое движение России ЭКА.

05 мая

Анна Гаркуша расскажет в прямом эфире об экологичной упаковке

​8 мая в 19:00 пройдет прямой эфир, посвященный неперерабатываемой упаковке.

05 мая

В ​Португалии построят завод по производству «зеленого» водорода

Возле морского порта Синиш в Португалии компании EDP и GALP построят завод по производству «зеленого» водорода на солнечной электроэнергии. Правительство страны поддержит строитель...

05 мая

Раздельный сбор отходов снижает риски для сотрудников сортировки

​Участие жителей в домашней сортировке отходов поможет снизить вирусную нагрузку на сотрудников сортировки, - об этом заявила заместитель генерального директора ГК ЭкоЛайн на конференции «Зеленая точка», которую компания проводит уже в четвертый раз, собирая представителей бизнеса, переработчиков, экспертов отрасли.

05 мая

Как провести майские праздники дома с пользой и позитивом

Движение ЭКА запустило флешмоб «Дома тоже зелено!» на портале ecowiki.ru. Как пишут его организаторы, он призван поднять настроение миллионам россиян, вынужденным оставаться дома в первой половине мая, и предлагает им интересные позитивные экоактивности и контент, способные скрасить выходные и преобразить своё личное пространство.

05 мая