Архив новостей
5 Августа, 2021

Tide и «Магнит» собирают и стирают вещи для благотворительности и переработки

Tide и «Магнит» запустили совместную акцию по сбору и стирке одежды для малообеспеченных семей с детьми. Благотворительная программа «Чистое счастье» пройдет в 15 городах России. С...

05 августа

Бренд Crocs станет веганским к концу 2021 года

​Известный обувной бренд Crocs станет полностью веганским до конца текущего года. В рамках инициативы по устойчивому развитию компании в линейке товаров больше не будет обуви из животных материалов.

05 августа

Даниил Трабун продал NFT-искусство на тему пластика за $920

​Медиаменеджер Даниил Трабун продал цифровые работы, посвященные проблеме пластикового загрязнения, на сумму $920. Полученные деньги он передал на благотворительность.

05 августа

Школа лесных волонтеров ищет участников

8 – 16 августа в Ульяновской области пройдет выездная школа Лесных волонтеров. Это образовательная площадка в формате летнего эколагеря для всех, кто желает научиться эффективно заботиться о лесе. Подать заявку на участие могут жители любого российского региона (старше 18 лет).

05 августа

Продлен прием заявок на софинансирование мероприятий по лесовосстановлению

Прием заявок на конкурс FSC России «Восстановление лесов на “Пять”!» продлен до 30 сентября. В нем могут принять участие малые и средние лесные компании и учебные учреждения с собственными учебно-опытными лесными площадками. В качестве приза победители получат до 50% софинансирования на мероприятия по лесовосстановлению и уходу за лесами.

05 августа

Регионы получат миллиард рублей на закупку контейнеров для РСО

​Правительство утвердило правила предоставления субсидии регионам на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора.

05 августа

Вещь дня: IKEA выпустила кофейный столик с встроенным очистителем воздуха

IKEA представила модель «умного» стола Starkvind, совместив его с очистителем воздуха.

05 августа