Архив новостей
5 Октября, 2020

Не такой уж и «трэш»: в ТРЦ «Ривьера» появились дизайн-объекты из отходов

​«Мусор может быть красивым, если его сортировать» - под таким девизом открылась выставка инсталляций из вторсырья в московском ТРЦ «Ривьера». В течение двух последних месяцев посетители торгового центра приносили в специальные корнеры пластик, металл, стекло, бумагу и одежду, получали за это подарки, а художники создавали из сданных предметов дизайнерские объекты. Теперь результат их работы можно увидеть на первом и втором этаже ТРЦ.

05 октября

Великобритания обсуждает запрет на продажу меха

​20 лет назад Великобритания первой в Европе запретила зверофермы и выращивание животных для производства меха. Теперь страна собирается сделать следующий важный шаг в этом направлении: министерство окружающей среды Великобритании подумывает полностью запретить в стране продажу меха.

05 октября

Экоактивистка выступила с протестом на показе Dior

​В Париже на показе Dior сезона весна-лето 2021 в рамках недели моды на подиуме неожиданно появилась девушка с плакатом We are all fashion victims («Мы все — жертвы моды») и присоединилась к моделям. Акцию организовали экоактивисты из группы Extinction Rebellion. Они давно акцентируют внимание людей на вреде, который модная индустрия наносит природе, усиливая глобальное потепление.

05 октября

IKEA прекратит продавать одноразовые батарейки

​IKEA намерена прекратить продажи одноразовых щелочных батареек через год. Такое решение принято потому, что этот вид батареек наносит окружающей среде больший вред, чем аккумуляторные.

05 октября

На вебинаре-навигаторе по Ecowiki ждут всех, кто хочет помогать природе

​6 октября в 19.00 пройдет вебинар, на котором будут представлены бесплатные инструменты Ecowiki.ru - платформы для всех, кто готов лично или вместе с единомышленниками действовать с целью снижения экологического следа и сохранения природы.

05 октября

Россия вошла в число лидеров по переходу на солнечную энергетику в СНГ

​Аналитики компании Neosun Energy оценили развитие солнечной энергетики в странах СНГ. Специалисты изучили все коммерческие и крупные солнечные проекты на территории 11 стран участниц в период с 1 октября 2010 года по 1 сентября 2020 года.

05 октября