Архив новостей
6 Июля, 2020

Съедобные ложки для веганов начали выпускать в Башкирии

​Основатель проекта «Съедобные ложки» Вадим Фаттахов и его команда из Башкирии потратили месяцы самоизоляции на то, чтобы разработать и представить приверженцам экологичного образа жизни новый продукт — съедобные столовые приборы для веганов.

06 июля

В Минэкологии Подмосковья призвали жителей не запускать гелиевые шары и фонарики

Запуск гелиевых шаров и фонариков в небо наносит вред окружающей среде, напоминает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.По данным пресс-службы...

06 июля

Аграрный робот справится с сорняками без помощи химикатов

​В Германии решили использовать искусственный интеллект буквально в полевых условиях. Аграрный робот даст возможность побеждать сорняки без помощи гербицидов. Ожидается, что в скором времени начнется серийное производство новинки.

06 июля

Сортоматы для вторсырья установят в Перми

В Перми появятся сортоматы — автоматы, куда за небольшое вознаграждение можно сдать вторсырье, такое, как алюминий и пластик. Установить их планирует местная компания «Буматика», у...

06 июля

Подведены итоги экоакции «Зеленый и здоровый офис 2020»

Более 100 компаний приняли участие в экологической акции «Зеленый и здоровый офис 2020». Организатором выступила компания MBS в партнерстве с PwC при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

06 июля

«ПосадиЛес» предлагает посадить деревья ко Дню семьи, любви и верности

​Накануне Дня семьи, любви и верности проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Лес во имя любви». Все желающие могут совершить символичное и экологичное действие - посадить деревья через сервис Posadiles.ru.

06 июля