Архив новостей
7 Февраля, 2020

На сельхозземлях разрешат выращивать лес в экономических целях

Правительство России по поручению Владимира Путина определит порядок использования лесов на землях сельскохозяйственного назначения и позволит собственниками таких участков заниматься выращиванием древесины.

07 февраля

Проект #МосЭко приглашает на воркшопы по эффективному эковолонтерству

​#МосЭко #РосЭко запускает серию воркшопов по эффективному эковолонтерству. Воркшопы будут интересны жителям Москвы и области, небезразличным к вопросам охраны окружающей среды.

07 февраля

В Германии начали выпускать съедобные кассовые чеки

​В Германии придумали съедобные кассовые чеки в знак протеста против нового закона, обязывающего все предприятия розничной торговли и общественного питания выдавать чеки. С 1 января 2020 года при любой покупке продавцы и официанты обязаны печатать кассовый чек - вне зависимости от того, нужен он клиенту или нет.

07 февраля

Жители Минска заплатили за услуги такси батарейками

​В Минске завершился крупный экопроект «Такси на батарейках». На протяжении месяца жители столицы Беларуси и туристы могли платить за 1 км пути одной батарейкой.

07 февраля

В московском храме соберут ненужную электронику

​Приход храма Александра Невского открывает пункт сбора устаревших, сломанных телефонов, планшетов, фотоаппаратов, ноутбуков с целью их ремонта и безвозмездной передачи малоимущим многодетным семьям и проекту «Дом трудолюбия НОЙ».

07 февраля

Объявлен конкурс на лучшее признание в любви к планете

​В честь Дня святого Валентина объявлен конкурс на самое красивое и оригинальное признание в любви к планете. К участию приглашены студенты колледжей, техникумов и других средних специальных учебных заведений.

07 февраля