Архив новостей
7 Сентября, 2021

Видео дня: как сделать свою школу экологичнее

Проект «Добрая Школа» проводит акции по сбору макулатуры в школах России, где учатся неравнодушные ребята и работают мудрые учителя. Макулатура перерабатывается, спасая от вырубки ...

07 сентября

ЭкоЛайн и Втор-пласт построят крупнейший в России завод по переработке пластика

​Крупнейший в России завод по переработке полимеров мощностью до 43 тыс. тонн готовой продукции в год заработает в Московской области к концу 2022 года. Соглашение о его строительстве подписали 7 сентября 2021 года ​на международной выставке WasteTech ​председатель Совета директоров Группы ЭкоЛайн Евгений Михайлов и генеральный директор компании Втор-пласт Александр Свидовский.

07 сентября

Бытовая химия Gardenica сети «Магнит» получила экомаркировку «Листок жизни»

​Ассортимент бытовой химии с экомаркировкой «Листок жизни» пополнился еще одним брендом. Сертификацию прошли четыре наименования продукции Gardenica – собственной торговой марки «Магнит». Бренд представлен эксклюзивно в магазинах сети и доступен широкому кругу потребителей.

07 сентября

В университетских столовых Берлина откажутся от мяса

​Такое решение было принято ради сокращения углеродного следа немецкой столицы.

07 сентября

В России осваивают переработку цветных ПЭТ-подложек

​Первый в России проект по утилизации и вторичному использованию цветных ПЭТ-коррексов реализовали ГК «ЭкоТехнологии» и Одинцовская кондитерская фабрика.

07 сентября

Лидеры устойчивых изменений выступят на конференции «Визионеры» в Москве

​15 сентября 2021 года в Москве пройдет конференция «Визионеры», среди спикеров которой — профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев, специалист по стратегическому планированию и управлению инновациями Аркадий Цукер, основатель Института мировых идей и президент компании Longevica Александр Чикунов, топ-менеджеры Unilever, Henkel, «Магнита», «СИБУР Холдинга», РУСАЛа, «Северстали», Еrnst&Young, СБЕРа, Газпромбанка, представители власти и профильных ассоциаций.

07 сентября

ВТБ планирует запустить экоипотеку, льготные кредиты на электромобили и офисы без людей

​Банк ВТБ уже в 2021 году воплотит в жизнь несколько инициатив в рамках своей ESG-стратегии. Он первым на российском рынке рассчитывает предложить клиентам экоипотеку и льготные автокредиты на электроавтомобили, а также представить новый вариант банковского отделения — офисы без людей.

07 сентября