Архив новостей
8 Октября, 2019

Волонтеры проекта «Чистая Вуокса»: как совместить отдых с заботой об окружающей среде

​Волонтеры экологического проекта «Чистая Вуокса» утверждают «Мы любим отдыхать и помогать природе. Мы просто хотим приезжать и отдыхать на чистой природе, а не убирать мусор!». При этом каждый год они вывозят с берегов озер и рек Ленинградской области тонны отходов, оставленных здесь туристами. Как им удается совмещать отдых с заботой об окружающей среде, рассказал руководитель проекта Мстислав Жиляев.

08 октября

Житель Петербурга заплатит штраф за пакет с мусором на берегу реки

​Экологические инспекторы обнаружили в ходе проверки в Кингисеппском районе, недалеко от деревни Большой Луцк, у реки Луга пакет с мусором.

08 октября

​В магазинах «М.Видео и Эльдорадо» установили еще 141 контейнер для сбора батареек

Контейнеров для сбора батареек стало больше. Теперь их установили в сети магазинов «М.Видео и Эльдорадо» в Омске, Оренбурге, Нижнем Тагиле, Златоусте, Миассе, Магнитогорске и еще 28 городах Урала и Башкортостана.

08 октября

На выставке Rethinking покажут работы из переботанного пластика

​В WHO I AM Gallery откроется выставка дуэта российских художниц Лилии Ли-Ми-Ян и Катерины Садовски «Rethinking», на которой будут представлены работы из переработанного пластика.

08 октября

В прямом эфире расскажут о методах очистки питьевой воды

​9 октября в 12:00 в Инстаграм-канале Экорасхламление​ пройдет прямой эфир, посвященный питьевой воде.

08 октября

Участники всероссийской акции посадили в Новосибирской области 4 тысячи саженцев ели

​Новые хвойные деревца появились на площади в один гектар на территории Кудряшовского лесохозяйственного участка Новосибирского лесничества.

08 октября