Архив новостей
10 Апреля, 2020

Самый доступный электромобиль Skoda сняли с продажи

​Один из самых доступных на рынке электромобилей Skoda Citigo-e iV снят с продажи из-за высокого спроса. Об этом сообщает сайт Elektrovesti.net.​

10 апреля

Мифы и реальность российского экорынка: какие экотовары и услуги предпочитают россияне

Всероссийский гид по экологическому рынку KAPOOSTA провёл опрос на тему предпочтений россиян по экотоварам и услугам, включив в выборку респондентов, как погружённых в тему экоследа, так и далёких от этого аспекта обывателей.

10 апреля

Проект WWF поможет сохранить места обитания редких видов птиц

​Всемирный фонд дикой природы запустил проект «Сохраним лес – дом пернатых хищников», который направлен на сохранение мест обитания редких видов птиц. В первую очередь предстоит выявить и нанести на карты гнездовые участки крупных видов птиц, гнездящихся в лесах Кавказа.

10 апреля

Новый фермент может расщеплять пластиковые бутылки на 90%

​Ученые из Университета Тулузы синтезировали фермент, который способен расщеплять 90 процентов полиэтилентерефталата. Это пластик, который используется при изготовлении бутылок. Об этом пишет Медуза​ со ссылкой на исследование ученых, опубликованное в журнале Nature. ​

10 апреля

Папа Римский: коронавирус – ответ природы на изменения климата

​Папа Римский Франциск заявил в интервью журналисту CNN Остину Айвери о том, что эпидемия коронавируса является одним из «откликов природы» на изменение климата в мире.

10 апреля