Архив новостей
11 Февраля, 2020

S7 Airlines начали сортировать отходы в самолетах

​S7 Airlines совместно с Московским аэропортом Домодедово первыми в России начали сортировку непищевых отходов, которые накапливаются от комплектов бортового питания во время обслуживания рейсов. Сортировка стартовала на рейсе S7 3042 Братск – Москва.

11 февраля

Объявлены лучшие экоучителя России

​Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников «Экокласс» подвел итоги рейтинга среди 75 тысяч учителей. Они проводили в своих классах предлагаемые проектом интерактивные уроки в прошлом учебном году.

11 февраля

Как экохудожница Екатерина Воронцова создает шедевры из вторсырья

Екатерина Воронцова – экохудожник, основатель и креативный директор эко-арт-студии (экологическое рукоделие), а также владелица и дизайнер первого в России экологического арт-отеля. Она делает свои работы из вторсырья и уверена, что создавать подобные картины, украшения и предметы интерьера при желании может каждый. Своим опытом Екатерина поделилась с читателями Recycle. Она рассказала, как создать своими руками нечто полезное и красивое и с чего начать.

11 февраля

Mastercard планирует высадить 100 000 000 деревьев в течение следующих пяти лет

​Mastercard анонсировала запуск коалиции «Бесценная планета», цель которой – объединить усилия компаний, направленные на устойчивое развитие, и внести значительный вклад в сохранение окружающей среды.

11 февраля

FlixBus запустил автобусы на солнечных батареях

Крупный международный перевозчик FlixBus перевезет своих пассажиров на автобусе, работающем на солнечных батареях.

11 февраля

В ВШЭ проходит акция по сбору макулатуры

С 3 по 16 февраля в рамках Всероссийского экологического квеста для студентов «Лесомания» в нескольких корпусах ВШЭ можно сдать макулатуру.

11 февраля