Архив новостей
11 Марта, 2019

Личный опыт: как пенсионер из Ульяновской области Валерий Сенин самостоятельно организовал сбор и переработку вторсырья

Необычное занятие на пенсии придумал для себя житель поселка Криуши Ульяновской области Валерий Сенин. Корреспондент Recycle пообщался с Валерием Николаевичем и узнал, как можно в одиночку организовать сбор и переработку вторсырья в небольшом городе.

11 марта

Обменяться ненужными вещами можно будет на весеннем дресскроссинге

​Организация «Зеленая вышка» и фонд «Второе дыхание» проводят 16 марта в Москве дресскроссинг – мероприятие, на котором можно будет обменяться одеждой, обувью, аксессуарами, украшениями и книгами на иностранных языках.

11 марта

Принц Чарльз отказался от чайных пакетиков из-за содержания в них пластика

​Принц Чарльз рассказал о том, что избегает пользоваться чайными пакетиками, поскольку в них содержится пластик. Об этом стало известно во время визита принца в компанию Polymateria, которая создала биоразлагаемый пластик, сообщает Мир24​ со ссылкой на The Daily Mail.

11 марта

Магазин без упаковки открылся на Хлебозаводе №9

​Московский Zero Waste Shop переехал на Хлебозавод №9. Теперь магазин находится в трех минутах пешком от метро Дмитровская.

11 марта

Volvo выпустит первый веганский электромобиль

​ Автомобильная компания Volvo анонсировала новую модель Polestar 2, которая станет первым веганским электромобилем корпорации, сообщает Vegetarian.ru.

11 марта