Архив новостей
11 Марта, 2020

На Stepik.org стартует бесплатный курс для экоактивистов

​4 апреля стартует бесплатный онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф 2.0» по экоактивизму с реальными примерами, обменом опытом и успешными кейсами.

11 марта

Проект Re:Books для сбора ненужных книг ищет деньги на новые контейнеры

Социальный проект RE:BOOKS запустил краудфандинговую кампанию​, в рамках которой планируется собрать 300 тысяч рублей для установки новых контейнеров для книг.

11 марта

Во время ношения одежды в окружающую среду попадают микроволокна

​Команды ученых из Института полимеров, композитов и биоматериалов Национального исследовательского совета Италии (IPCB-CNR) и Плимутского университета представили результаты исследования, согласно которым во время ношения одежды большое количество микроволокон ткани выделяется в окружающую среду. Об этом сообщает Хайтек​ со ссылкой на Phys.org.

11 марта

В Архангельске и Новодвинске уберут контейнеры для раздельного сбора отходов

​Архангельский мусороперерабатывающий комбинат заявил о закрытии проекта по раздельному сбору мусора. Теперь из Архангельска и Новодвинска уберут сине-желтые контейнеры для сортировки отходов, к которым привыкли местные жители.

11 марта

Переработка дня: дебютная коллекция бренда экотехнологичной спортивной одежды

​Бренд экотехнологичной спортивной одежды Natural Advance представил дебютную коллекцию. Все изделия изготовлены из тканей на основе переработанных пластиковых бутылок, экохлопка и материалов, подлежащих дальнейшей переработке. Бренд также поделился информацией о собственной технологической разработке - материале Natural Skin Touch.

11 марта

Объявлен набор на онлайн-курс «Школа Экопросветителей»

​Центр экономии ресурсов объявляет набор на модуль «Учимся просвещать» онлайн-курса «Школа Экопросветителей».

11 марта