Архив новостей
11 Апреля, 2019

Как в сельской школе Новосибирской области организовали вермиферму

​В одной из сельских школ Новосибирской области работает вермиферма: дети кормят червяков отходами со школьной столовой и собираются использовать биогумус в школьном саду.

11 апреля

Россиян научат самостоятельно озеленять города и сажать деревья

Движение ЭКА приглашает принять участие во всероссийском флешмобе «Добавь зеленого». Его цель – привлечь внимание жителей России к проблеме зеленых насаждений в нашей стране.

11 апреля

​В Госдуме предложили сделать прием стеклотары в супермаркетах обязательным

Фракция «Справедливой России» в Госдуме разработала законопроект, согласно которому крупные торговые сети будут обязаны принимать в своих магазинах стеклотару.

11 апреля

Объявлен конкурс о целях устойчивого развития

​ВузЭкоФест совместно с Открытой школой устойчивого развития объявил конкурс о понимании молодежью и студентами Целей устойчивого развития (ЦУР).

11 апреля

На акции «ЭлектроВесна» соберут ненужную технику и электронику

​20 апреля в Москве пройдет традиционная акция «ЭлектроВесна». На ней волонтеры соберут ненужную технику и электронику и отправят на переработку в «Фонд рационального природопользования» и корпорацию «ЭКОПОЛИС».

11 апреля

32 новых пункта для сбора батареек появились на Дальнем Востоке

​В 25 городах Дальнего Востока появились 32 новых пункта для сбора батареек. Они расположены в сети магазинов «Домотехника» - это один из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники в регионе.

11 апреля