Архив новостей
11 Июня, 2020

Флешмоб #мояэкопривычка продлится до 25 июня

С 5 по 25 июня проходит флешмоб простых экопривычек, которые помогут предотвратить образование отходов и сократить поток мусора, идущего на свалки.

11 июня

Контейнеры «Балтики» для раздельного сбора нанесут на RecycleMap

​Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, передала адреса контейнеров для раздельного сбора отходов, которые установила в рамках проекта «Принеси пользу своему городу», Экологическому Движению «РазДельный Сбор».

11 июня

В Ростовской области начали приучать к раздельному сбору с детского сада

​Во всех детсадах города Азова Ростовской области установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Они ярких цветов, простые и понятные, поэтому выглядят привлекательно для детей. Также привыкать к новому отношению к отходам детям помогают экологические уроки.

11 июня

Bellona Foundation рекомендует использовать для сбора нефтепродуктов органические абсорбенты

Bellona Foundation направила письмо президенту ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину, предлагая использовать конкретные технологии по ликвидации последствий загрязнения и свой опыт, накопленный за время работы в проектах по устранению нефтеразливов.

11 июня

Бренд OSOKA собирает деньги на первую экоколлекцию одежды

​Индустрия моды вредит природе, и те, кто перешел на осознанное потребление, не спешат покупать модели из каждой новой коллекции. Вариант для желающих одеваться стильно и при этом оставаться экологичными предлагает проект OSOKA. Это безотходное производство одежды для девушек разных форм и размеров из натуральных органически чистых материалов.

11 июня