Архив новостей
11 Сентября, 2018

5 бесплатных онлайн-курсов по экологии, на которые можно записаться прямо сейчас

Узнать о том, что такое экология и глобальные экологические проблемы, научиться разбираться в том, что такое устойчивое развитие, как снизить свой экослед и научиться разделять мусор, отличать рециклинг от депонирования, можно не выходя из дома. Recycle выбрал 5 бесплатных онлайн-курсов, на которые стоит записаться прямо сейчас.

11 сентября

Появились данные о многократном превышении ПДК хлороводорода и диоксида серы в Армянске

В группе «Жизнь Армянска»​ пользователь с никнеймом Лёха Индык​ выложил фотографию документа, в котором речь идет об анализе воздуха в крымском Армянске.

11 сентября

Устроивший экологическую катастрофу в Крыму завод прекратил работу

Остановлен завод «Крымский титан» в Армянске, ​кислотонакопитель которого стал источником экологической катастрофы в регионе.

11 сентября

Стелла Маккартни и adidas представили веганскую версию кроссовок

Дизайнер Стелла Маккартни вместе с adidas представили первую в мире веганскую линию кроссовок Stan Smith, сообщает The Independent.

11 сентября

Duracell откроет до конца года еще 500 пунктов по сбору батареек

До конца 2018 года количество пунктов сбора старых батареек в основных крупных торговых центрах России, организованная производителем Duracell, возрастет до 580, сообщает пресс-служба Минприроды.

11 сентября

В Ульяновске будут производить лопасти для ветрогенераторов

​В 2019 году в Ульяновске запустят первое в России производство лопастей для ветроустановок.

11 сентября

Carlsberg заменит пластиковые держатели клеем

​Carlsberg решила сократить количество упаковки при производстве своей продукции и избавилась от пластиковых держателей. Вместо этого банки склеены с помощью экологичного клея, сообщает The Guardian.​

11 сентября