Архив новостей
11 Ноября, 2021

Яндекс сшил эко-сумки из неиспользованного мерча

Пользователи теперь могут заказать на Яндекс.Маркете сумки-шопперы, сделанные из ремешков для бейджей и из толстовок с прежним логотипом сервиса. Раньше маркетплейс дарил их своим ...

11 ноября

Сепараторы, роботы и прессы — как работают современные мусоросортировочные заводы

​Сегодня мусорный кризис — одна из самых острых экологических проблем в нашей стране. Однако на её решение брошено немало сил: это создание инфраструктуры для массовой сортировки отходов, реализация проектов по осознанному потреблению, а также внедрение современных мусоросортировочных и перерабатывающих заводов в систему обращения с ТКО. О том, как сегодня устроены современные мусоросортировочные комплексы, рассказывает Александр Неволин, СЕО компании Nevlabs (резидента «Сколково») — разработчика оборудования для автоматизированной сортировки ТКО на базе искусственного интеллекта.

11 ноября

Заявки на конкурс «Лидеры устойчивого развития» принимаются до 21 ноября

​Заканчивается прием заявок для участия в открытом конкурсе лучших практик и идей в области устойчивого развития «Лидеры устойчивого развития», организованном Strategy Partners и агентством New Digital при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации.

11 ноября

Британским фермерам грозит налог на мясо и молоко

​В Великобритании может появиться налог на мясо и молочные продукты. Такая мера, по мнению правительства, пойдет на пользу климатической ситуации. Об этом упомянул Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Джордж Юстис.

11 ноября

Российский проект стал национальным победителем премии мира Energy Globe Award

В Глазго в рамках конференции COP26 состоялась церемония награждения победителей 22-ой Energy Globe Award — премии по экологии и устойчивому развитию в мире.Номинантами премии стал...

11 ноября

На Ставрополье мощность ветропарков достигла почти 500 мегаватт

В регионе завершено строительство третьего ветропарка - Бондаревской ветроэлектростанции.

11 ноября

Burberry станет более устойчивым брендом

​Известный британский бренд Burberry разработал стратегию, направленную на сохранение биоразнообразия в мире. Компания намерена переходить на экологически чистые и переработанные материалы. Такое поведение становится для Fashion-индустрии трендом.

11 ноября