Архив новостей
11 Декабря, 2019

В России появились инновационные эколаборатории для мониторинга качества воздуха

Передвижные лаборатории, созданные в рамках федерального проекта «Чистый воздух», будут функционировать в 12 промышленных городах России.

11 декабря

5 экологических инициатив Гёте-Института в России

Гёте-Институт в России знаком многим по своим курсам немецкого языка и многочисленным культурным мероприятиям. Немецкая организация задает тон своими экологичными инициативами.

11 декабря

Путин: «Надо сокращать использование пластика, но не в ущерб промышленности»

​Президент России Владимир Путин согласился с идеей, что использование одноразовой пластиковой посуды нужно сокращать. Однако, по его мнению, это не должно быть в ущерб промышленности. Такое мнение он высказал во вторник на заседании Совета по правам человека (СПЧ).

11 декабря

Samsung запустил программу Trade-in для часов и фитнес-браслетов

В Samsung Electronics запустили программу trade-in на смарт-аксессуары. Теперь при сдаче бывших в употреблении носимых устройств, в том числе фитнес-браслетов и механических часов, пользователь может приобрести новые модели «умных часов» с выгодой до 19 500 руб.

11 декабря

Организаторы КофеВиноФеста провели мероприятие с минимальным экоследом

​22 - 24 ноября команда буше организовала в Петербурге КофеВиноФест. Перед сообществом Зеленый бизнес живая планета стояла важная задача - помочь сделать мероприятие с минимальным негативным воздействием на окружающую среду.

11 декабря

Запущен онлайн-курс для авторов проектов по сбору и рециклингу ненужной одежды

Благотворительный фонд «Второе дыхание» запустил онлайн-курс для тех, кто хочет создать свой благотворительный магазин или проект по сбору и рециклингу ненужной одежды.

11 декабря

В Бурятии ввели в строй солнечную электростанцию

В Хоринском районе Республики Бурятия ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 15 МВт. Ее открыл Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

11 декабря