Архив новостей
13 Июля, 2020

Как развивается солнечная энергетика в России

Аналитики компании Neosun Energy дали оценку российскому рынку солнечной энергетики. Специалисты изучили все коммерческие и крупные солнечные проекты на территории РФ в период с 1.01.10 по 30.06.20 гг. По данным компании, установленная мощность запущенных в эксплуатацию солнечных электростанций (СЭС), в России на 1 июня 2020 года достигла 1 ГВт 452 МВт, а объем инвестиций в строительство СЭС превысил 160 млрд. рублей.

13 июля

Видео дня: запись конференции Unilever о реализации Плана устойчивого развития

19 июня 2020 года прошла юбилейная онлайн-конференция Unilever, посвященная 10-летию реализации Плана устойчивого развития и повышения качества жизни в России. Ключевые достижения ...

13 июля

Департамент ЖКХ Москвы ищет активистов, разделяющих отходы

Департамент ЖКХ Москвы объявил о том, что находится в процессе поиска жителей столицы, которые готовы рассказать, как они пришли к раздельному сбору, а также поделиться опытом сортировки отходов, говорится в сообщении департамента.

13 июля

Экологичную батарейку разработали в США

​Новая жидкая батарейка дольше, чем прежние, сохраняет энергию и не вредит экологии. Такую разработку представили ученые из США. Что важно, она сумеет питать и небольшие гаджеты, и целые заводы.

13 июля

Экопроект «Зелёный чемоданчик» превратит ненужные вещи в леса

​Благотворительный фонд Натальи Сергеевны Ротенберг в партнёрстве с РусКлиматФондом запустил первый онлайн-экопроект «Зелёный чемоданчик», который может дать вторую жизнь вещам и помочь природе.

13 июля

Экоактивистка из Ярославской области ведет сбор средств пресс для вторсырья

​В Ярославской области экоактивистка Дарья Игумнова задумала организовать полноценный раздельный сбор мусора в городе Мышкине. Людей, готов поддержать проект, девушка ищет на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

13 июля