Архив новостей
14 Апреля, 2020

Блеск без вреда для природы: из чего состоит биоглиттер для макияжа

Источником микропластика может стать не только синтетическая одежда, но и косметика - в разных продуктах содержатся от 1 до 90% различных пластиковых компонентов. Блестки - популярный бьюти-тренд последних лет, их используют не только для макияжа, но и добавляют в средства для маникюра, маски для лица, гели для душа, бомбы и пены для ванн. Мало кто знает, что глиттер - это такой же микропластик, его производят из полиэтилентерефталата (ПЭТ) и алюминия. При попадании в сточные воды он не разлагается, а отправляется путешествовать по водным объектам, накапливается в органах морских животных и потенциально может оказаться в пище человека. Но экологичная альтернатива для любителей придать своей жизни немного блеска все же существует - биоглиттер на основе целлюлозы.

14 апреля

Российский экологический оператор проведет ряд вебинаров для студентов

​Команда Российского экологического оператора приглашает присоединиться ко второй неделе образовательно-просветительских вебинаров для студентов российских вузов.

14 апреля

Россия отменяет пошлину на ввоз электромобилей

​До 31 декабря 2021 при импорте электромобилей в Россию не нужно будет платить пошлину. Нулевая ставка будет действовать на территории Евразийского экономического союза, в том числе в Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии, сообщает «Беллона».

14 апреля

На вебинаре расскажут об устойчивом развитии в кризис

16 апреля пройдет бесплатный вебинар «Устойчивое развитие в кризис. Как найти новые смыслы и помочь бизнесу перестроиться?»

14 апреля

В прямом эфире можно будет узнать, как повысить эффективность РОП

Экологическое движение «РазДельный Сбор» проведет прямой эфир на тему расширенной ответственности производителя.

14 апреля

Открыто обсуждение гражданского обзора по реализации ЦУР в России

​Все желающие приглашаются поддержать гражданский обзор по реализации Целей устойчивого развития (ЦУР) в России. ЦУР - это глобальные цели, которые Россия обязалась достигать как и другие страны до 2030 года, в повестку которых входит и охрана окружающей среды.

14 апреля