Архив новостей
14 Августа, 2018

Победители конкурса экопроектов отправятся на стажировку в Германию

Гёте-Институт в Новосибирске запустил объявил набор участников в проект «Grün.DE»​. В нем могут принять участие студенты из всех городов Сибирского федерального округа, а также Дальнего Востока.​

14 августа

Что такое национальный проект «Экология» и как изменится Россия к 2024 году

Национальный проект «Экология» включает в себя национальные цели и стратегические задачи экологического развития России до 2024 года. Recycle изучил, как изменятся воздух, вода, леса и в целом природа России за 6 лет реализации нацпроекта, а также сколько процентов мусора будут перерабатывать.

14 августа

На неделе моды в Хельсинки запретят демонстрировать кожаные изделия

Организаторы Недели моды в Хельсинки обязались исключить кожаные изделия из своих показов с июля 2019 года в знак протеста против жестокого обращения с животными. Об этом сообщает сайт Plant Based News.​

14 августа

В разных городах России установили боксы для сбора ненужных продуктов

​В Петербурге установили три благотворительных бокса «​Дари еду»​, сообщает портал Город+.​ Кроме того, экобоксы для ненужных продуктов появились также в Москве, Брянске и Воронеже.

14 августа

Французы будут платить больше за продукты в неперерабатываемой упаковке

​Французское правительство планирует ввести систему штрафов и поощрений в сфере упаковки. Благодаря этой системе на 10 % будет увеличена стоимость упаковки из непереработанного пластика.

14 августа