Архив новостей
14 Декабря, 2020

ЮНЕСКО призывает защитить Куршскую косу

​Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО обратился к российским властям по поводу сложившейся катастрофической ситуации с разрушением авандюны на Куршской косе.

14 декабря

Danone сделает йогурты из спасенных некрасивых фруктов

​Крупнейший в мире производитель йогуртов Danone создает новый бренд Good Save. Под ним компания будет выпускать йогурты из списанных продуктов и бракованных фруктов, оказавшимися недостаточно красивыми для продажи на прилавках магазинов.

14 декабря

Эрмитаж становится все более энергоэффективным

​Один из главных музеев страны стремится стать энергоэффективным. За 10 лет Государственный Эрмитаж стал потреблять на 40% меньше тепла и на 20% меньше электричества. Добиться таких результатов помогли: утепление контуров зданий, замена ламп накаливания на светодиодные, установка специального оборудования, управляющего мощностью вентиляции, модернизация электросети и другие проекты.

14 декабря

Городских активистов и волонтёров приглашают к участию в ежегодной экорезиденции

​15 декабря состоится «VII Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов». Фестиваль пройдёт в онлайн формате и в седьмой раз станет уникальной дискуссионной площадкой для обмена опытом и обсуждения самых актуальных вопросов в области охраны окружающей среды и природопользования.

14 декабря