Архив новостей
15 Июля, 2020

Циклическая экономика для этикеток, переработка деревянных «отходов», уход за лесом: заканчивается прием заявок на премию «Зеленый проект года — 2020»

​До 31 июля 2020 года компании и организации могут подать свои проекты, оказавшие положительное воздействие на леса, — в экологическую, экономическую или социальную номинации премии «Зеленый проект года — 2020», организованную Лесным попечительским советом (FSC России).

15 июля

Эксперты расскажут о роли России в предотвращении климатических изменений

22 июля состоится онлайн-конференция «На пути к COP-26: глобальные усилия по предотвращению изменения климата и роль России в данном процессе». Организатор – «Климатическое партнерство» при поддержке ИД «Коммерсантъ».

15 июля

Получено разрешение на строительство Кармалиновской ВЭС в Ставропольском крае

​АО «ВетроОГК» (входит в контур управления АО «НоваВинд») получило разрешение на строительство «Кармалиновской ВЭС» общей мощностью 60 МВт на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края, сообщили в компании АО «НоваВинд».

15 июля

Деньги от сданного пластика потратят на создание памятника Туполеву

​ГК «ЭкоВоз» запустила в Тольятти экоакцию, в рамках которой жители 9 квартала будут собирать и сдавать на переработку пластик. Полученные деньги вложат в создание и установку памятника в честь учёного и авиаконструктора Андрея Туполева.

15 июля

Красноярские ученые нашли экологичный способ производства ванилина и наноцеллюлозы

​Новую технологию экологичного производства ванилина и целлюлозы из лиственницы разработали ученые Красноярского научного центра СО РАН и их коллеги из Франции. Другое большое достоинство метода – его бюджетная цена.

15 июля

Слушатели вебинара узнают о том, как НКО сохраняют леса

​17 июля в 12:00 (Мск) состоится вебинар Всемирного фонда природы (WWF России) «Работа НКО по сохранению лесов. Законодательство, практика, опыт».

15 июля