Архив новостей
15 Сентября, 2020

Как экопроект «Тайга» выпускает экологичные и ресурсосберегающие сувениры для компаний

Основатели экопроекта «Тайга» сестры Елена и Ольга Мироненко запустили новую услугу - они предлагают компаниям экологичную сувенирную и полиграфическую продукцию. Они рассказали корреспонденту Recycle, как отличить настоящий экосувенир от множества неэкологичных товаров из дерева, почему многоразовые кружки из бамбукового волокна вовсе не экологичный подарок, а также почему компании все чаще выбирают подарки для своих партнеров, сотрудников и клиентов с минимальным экологическим следом.

15 сентября

В Новосибирске установят 20 зарядных станций для электромобилей

​Новосибирская компания «Отелит» начала установку зарядных устройства для электромобилей возле торговых центров и других объектов.

15 сентября

Экоактивисты собрали более 500 мешков мусора с южного побережья Финского залива

На южном побережье Финского залива состоялась седьмая международная молодежная экологическая акция «Чистый берег».

15 сентября

Бороться за экоправа и улучшать среду поможет мастерская экоактивистов

​На платформе Ecowiki.ru начала свою работу «Мастерская изменений» - постоянно пополняемая копилка инструкций и актуальных кампаний по борьбе с природоохранными нарушениями, защите экологических прав, а также успешного опыта российских экоактивистов.

15 сентября

На вебинаре расскажут, как правильно избавляться от ненужных вещей

17 сентября в 14:00 пройдет вебинар «Меняем старые вещи на новые». Вебинар проводится совместно с проектом «Баба Деда» для бабушек и дедушек 50+.

15 сентября

Нефтяники и производители автомобилей откроют производство литий-ионных аккумуляторов

​Новое предприятия Automotive Cells Company (ACC), появившееся в результате объединения Нефтегазового концерна Total и автомобильной группы PSA (Пежо-Ситроен) будет производить литий-ионные аккумуляторы, подходящие для электромобилей. Пилотное производство планируют запустить во Франции в 2021 году.

15 сентября