Архив новостей
15 Декабря, 2020

Как пандемия может сделать новогодние праздники экологичными

​Ограничительные меры, введенные из-за пандемии, не позволят отпраздновать Новый год так, как все привыкли делать это долгие годы. Но нет худа без добра — они же позволят хоть немного снизить ту нагрузку на окружающую среду, которой сопровождаются праздничные дни.

15 декабря

Приложение «Полезный выбор» поможет покупать еду осознаннее

​Приобрести полезные продукты поможет приложение «Здоровый выбор», запустить которое планируется еще в конце нынешнего года. Над проектом работают франчайзинговая сеть «Хороший выбор» и Роскачество. Предполагается, что приложение позволит потребителям максимально быстро узнавать, насколько высоко продукт был оценен Роскачеством.

15 декабря

10 проектов вышли в финал Премии за лучший проект комплексного благоустройства

​Проекты номинантов на соискание Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2020 году были рассмотрены на заседании Экспертного совета по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий города Москвы при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

15 декабря

Открыта регистрация на круглый стол об экотуризме в России

​17 декабря в 13:00 экологический проект ЭкоСигал проведет круглый стол «Внутренний экологический туризм: золотая жила или проблема?». Принять участие в мероприятии можно в офлайн-формате в Москве или присоединиться к онлайн-трансляции на Youtube.

15 декабря

В заказниках Забайкалья установили солнечные батареи

​Инспекторы ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Забайкальского края» установили новые солнечные электростанции, которые приобрели для оборудования егерских кордонов.

15 декабря

Coca-Cola и PepsiCo стали лидерами по загрязнению пластиком

​Главными «загрязнителями» мира пластиком оказались компании Coca-Cola, PepsiCo и Nestlé. Coca-Cola лидирует с большим отрывом по количеству пластиковых отходов в 2020 году. Упаковки от ее продукции волонтеры исследования Break Free From Plastic обнаружили в 51 из 55 стран. Следом идет PepsiCo, загрязнившая 43 из 55 стран.

15 декабря