Архив новостей
16 Февраля, 2021

В Москве ужесточают ответственность за нанесение вреда деревьям

Частные лица или компании, виновные в незаконном уничтожении или повреждении деревьев и кустарников Москвы, должны будут выплатить компенсацию в размере полной стоимости их восстановления.

16 февраля

Основа для текстиля из переработанных материалов Infinna: финская текстильная магия

​Зачем делать новые ткани, если можно переработать в качественные волокна старые материалы? Финская компания Infinited Fiber​долго разрабатывала технологию, и теперь готова снабжать всех желающих, включая знаменитые бренды, основой для текстиля.

16 февраля

Ссылка дня: как в Литве работает депозитная система возврата бутылок

По данным Евростата, Литва является лидером по переработке пластика среди стран Евросоюза. Например, в 2018 году в среднем по ЕС было переработано 41,5% пластика, а в Литве — почти 70%.

16 февраля

WWF и Европейский университет провели первый в России курс по устойчивому банкингу

​Первый в России курс по устойчивому банкингу от WWF России и Европейского университета в Санкт-Петербурге состоялся онлайн. Сотрудники банков, работающих в области зеленых продуктов и устойчивого развития, смогли прослушать вебинары общей длительностью 16 часов. В рамках тренинга также приглашались внешние эксперты из международных финансовых институтов и рейтинговых агентств.

16 февраля

«Пларус» присоединился к проекту «РазДельного Сбора» #вчемкупить

​Завод по переработке пластмасс «Пларус» (входит в объединение предприятий «Европласт») поддержал проект экоассоциации «РазДельный Сбор» #вчемкупить.

16 февраля

Porsche вложит в разработку и производство электромобилей €15 млрд

К 2025 году электромобили будет составлять до 50% продаж компании Porsche, к 2030 году — до 80%. Такое заявление сделал генеральный директор компании Оливер Блуме.

16 февраля

В Ставропольском крае построят завод по переработке стекла

​В Невинномысске появится завод по переработке стекла. Глава города Михаил Миненков на днях пообщался с потенциальным инвестором, готовым запустить новое производство в Ставропольском крае. Речь идет о современной системе обработки стекла и создания из него новой продукции.

16 февраля