Архив новостей
17 Июня, 2020

Выпущена первая туба, изготовленная на 95% из вторичного алюминия

Компания Tubex Aluminium Tubes, подразделение Tubex Group и мировой лидер в индустрии алюминиевой упаковки, запускает еще один инновационный продукт к уже ранее выпущенной серии Blue Tube. Теперь туба Blue Tube Evo создана по новой модели циркулярной экономики из 95% переработанных отходов конечного потребления (PCR – post-consumer recycled).

17 июня

Студентов приглашают поучаствовать в тестировании мобильной экоигры

​Организаторы экологического квеста «Другая планета» объявили конкурс среди студентов СПО на лучший тест и обзор мобильной игры о лесе. Участникам предстоит подтвердить или триумфально опровергнуть факт, что 50 уровней в игре «Посади лес» ещё никому не удалось пройти за один месяц. Самых активных участников группы тестировщиков ждут призы от организаторов.

17 июня

«Жизнь после нефти»: 10 тезисов о зеленой энергетической революции во время пандемии

​С июня по сентябрь в Zoom пройдет 10 еженедельных онлайн-встреч в рамках проекта «Жизнь после нефти». Дискуссии будут посвящены энергетическому переходу и его потенциалу превратиться в настоящую зеленую энергетическую революцию во время пандемии COVID-19. Модераторы проекта – научный сотрудник и активист – будут обсуждать со своими коллегами современные тенденции в энергетике каждую среду с 17-00 до 18-00 (Мск). Первая встреча состоится 17 июня, и на ней эксперты будут искать ответ на вопрос, как жить в новых энергетических условиях.

17 июня

Разработка пермской студентки поможет сократить вредные выбросы предприятий

​Студентка аэрокосмического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета Анна Просвирнова представила модель замкнутой газотурбинной установки, которая будет работать на углекислом газе.

17 июня

Tesla готова начать массовый выпуск электрогрузовиков

​Tesla готова к серийному выпуску электрогрузовиков Semi. Где именно их будут собирать, еще неизвестно, но батареи и силовые установки предполагают производить на заводе компании в Неваде. Новость о скором появлении электрогрузовиков на рынке подняло акции Tesla на 6%, теперь их стоимость выше $1000.

17 июня

Adidas представил веганские версии культовых моделей кроссовок

​В июне в магазинах США появились модернизированные варианты классических кроссовок от Adidas Originals. В рамках линейки Our Icons go Vegan две популярных модели Samba и Continental 80 производятся с использованием веганских материалов.

17 июня