Архив новостей
17 Декабря, 2020

Леди Гага посвятила своему альбому веганское печенье

​Леди Гага продолжает развивать веганское направление. У нее есть собственный бренд веганской декоративной косметики, а недавно она представила совместный проект с Oreo. Коллаборация предполагает производство веганского печенья, посвященного новому альбому «звезды» Chromatica.

17 декабря

Утвержден новый экостандарт для гостиниц «Листок жизни»

​Экологический союз утвердил добровольный экологический стандарт для гостиниц «Листок жизни». Проект документа был разработан российской некоммерческой организацией «Экологический союз» при участии движения «РазДельный Сбор» и прошел общественную оценку на предмет достижимости и актуальности критериев. В обсуждении стандарта приняли участие отельеры, практикующие экологи, отраслевые специалисты, деятели науки и контролирующие и надзорные организации.

17 декабря

​В Меге Химки соберут в переработку блистеры от лекарств, пластиковые карты и зубные щетки

Проект «Тайга» запустил zero waste-магазин в Меге Химки. До 31 декабря можно приносить в переработку.

17 декабря

Экорасхламление по-питерски: как «Непропало» помогает жителям разобрать квартиры и пристроить вещи

​В августе этого года в Санкт-Петербурге запустили новый проект по экорасхламлению квартир, комнат, домов «Непропало». Старые вещи отправляются на переработку или к новым хозяевам, а квартиры освобождаются от хлама и мусора. В приоритете – продать или отдать даром. Если же претендентов на вещи не находится, то они отправляются на переработку. Подробнее об экологичном образе жизни и расхламлении, необычных находках и апсайклинге корреспонденту Recycle рассказала основатель проекта «Непропало» Вероника Мадьярова.

17 декабря

В Новосибирской области появилась первая заправка для электромобилей

​Новосибирская область развивает сеть электрозаправочных станций: 19 точек для заряда электрокаров уже функционирует в мегаполисе. Теперь же экологичная ЭЗС открылась и в области.

17 декабря

Россиян приглашают провести «Новогодний Экодвор» и выиграть призы

​В преддверии Нового года стартует всероссийский конкурс «Новогодний Экодвор». Следуя инструкции, участники конкурса устроят праздник для соседей и знакомых и покажут на его примере, как провести новогодние каникулы в стиле «Ноль отходов» весело и душевно. Организаторы самых ярких мероприятий получат призы.

17 декабря