Архив новостей
18 Июня, 2019

На станции Шиес открыли проход на строительную площадку

Каждый желающий теперь может посетить площадку проекта Экотехнопарка на станции Шиес в Архангельской области.

18 июня

ОНФ проконтролирует ликвидацию незаконной свалки в Орле

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области призвали принять меры по ликвидации несанкционированных мест скопления отходов на подъезде к местному мусоросортировочному заводу.

18 июня

Как путешествовать экологично

​Возможно ли вести экологичный образ жизни в путешествиях? Какие правила нужно соблюдать на отдыхе, чтобы не навредить природе? И какие полезные экопривычки пригодятся вам в поездке? Об этом корреспонденту Recycle рассказала эколог, консультант компании «Зеленый Драйвер», мама двоих детей Полина Григорьева. Полина ведет свой экоблог, читает лекции по экологичному образу жизни и экологично путешествует всей семьей.

18 июня

Совет по правам человека одобрил рекомендации по предотвращению образования отходов

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 17 июня 2019 года одобрил рекомендации, которые позволят сократить образование отходов в России.

18 июня

Стартовала всероссийская акция по сбору макулатуры в вузах

​Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА запускает вторую волну всероссийской акции по сбору вторичного сырья и макулатуры Recycle it 2.0. Студентам предстоит организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 17 по 30 июня.

18 июня

В Минеральных водах запустили раздельный сбор отходов

В Минеральных водах региональный оператор – ООО «ЖКХ» установил 13 модернизированных площадок, оснащенных контейнерами для раздельного сбора отходов. Планируется, что до конца июня установят еще 5 таких площадок.

18 июня

Немец заработал на сдаче пустых бутылок 9 тысяч евро

Житель немецкого города Дуйсбурга Чем Йилмаз собрал на одном из крупнейших рок-фестивалей страны Rock am Ring пустых бутылок стоимостью 9 тысяч евро.

18 июня

«Теперь так» и Экологический союз запускают бесплатный курс о маркировках на товарах

​Авторы курса бережного потребления «Теперь так» совместно с Экологическим союзом запускают новый учебный модуль, в котором будут разбираться в многообразии маркировок на товарах, а также расскажут о том, что они означают и как проверить их подлинность.

18 июня