Архив новостей
19 Марта, 2021

В Москве тестируют «умные» мусорные баки для вторсырья

В столице рассматривают возможность точечного внедрения контейнеров, которыми можно управлять с помощью мобильного приложения: от процесса открытия крышки до получения отчета о размещении в нем отходов. Предполагается, что система сможет определять вес и габариты вторсырья.

19 марта

10 экологичных новостей из регионов России

​Российские регионы переходят на зелёное. На повестке - раздельный сбор отходов, переработка, развитие возобновляемых источников энергии. Мы собрали 10 экологичных новостей о том, что происходит в разных местах нашей страны.

19 марта

Коты стали частью экосистемы Херсона

Кошки официально признаны частью экосистемы украинского города Херсона. Такой проект рассмотрели местные депутаты. На заседании местного горсовета тридцать депутатов из тридцати двух проголосовали за присвоение животным такого статуса.

19 марта

Посольство Великобритании в Москве приглашает на онлайн-форум об ответственном будущем

​24 и 25 марта Посольство Великобритании в Москве проведет онлайн-форум «Ответственное будущее».

19 марта

Добровольцев, восстанавливающих леса, наградят денежной премией

​Проект «Посади лес» Движения ЭКА объявил старт весеннего конкурса волонтерских посадок на лесных территориях, пострадавших от стихийных бедствий. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей. Цель конкурса - поддержать волонтерскую деятельность по лесовосстановлению.

19 марта

Procter&Gamble выпустит многоразовые алюминиевые бутылки для шампуней

​Компания Procter&Gamble запускает в России новую упаковку для шампуней - многоразовые алюминиевые бутылки и сменные блоки (рефиллы). По словам представителей компании, новая упаковка позволит сокращать, повторно использовать и перерабатывать упаковку.

19 марта