Архив новостей
20 Августа, 2018

Зеленая команда: Как построить бизнес по сортировке отходов в небольшом городе

​Несмотря на то, что в России пока нет официально раздельного сбора мусора, здесь немало производств, которые создают продукты из переработанных макулатуры и пластика. Переработчики при этом жалуются на недостаток сырья – то есть мусора. По оценке «Лиги переработчиков макулатуры», ежегодно в стране на свалках оказывается макулатуры на 60 миллиардов рублей. Это – готовое сырье, которое могло бы стать картоном, туалетной бумагой, мебелью, стройматериалами.

20 августа

10 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора установят в Новосибирске

Новосибирская компания «​Арктика Сити»​, занимающаяся вывозом мусора, бесплатно установила во дворах разных районов города 15 контейнеров для раздельного сбора отходов. В 2019 году в городе установят 10 тысяч баков для стекла, бумаги и пластика, сообщает сайт НГС.Новости.

20 августа

В Чехии перестанут производить и использовать одноразовую пластиковую посуду

​Сенат Чехии одобрил запрет на производство и продажу одноразовых товаров из пластика, сообщает портал Upakovano.ru.​

20 августа

Ссылка дня: вредят ли экологии палочки для суши

​Редакция The Village продолжает с помощью экспертов отвечать на самые странные вопросы о жизни, которыми задаются горожане​. На этот раз в издании решили выяснить, откуда суши-бары берут столько палочек и не вредит ли такая популярность японской кухни экологии​.

20 августа

Открыт прием работ на фотоконкурс «Вода России»

​Министерство природных ресурсов и экологии РФ объявило фотоконкурс «Вода России». В нем могут принять участие все желающие. На конкурс можно предоставить три фотографии до 6 октября 2018 года.

20 августа